Соц-сети

+7(919)003-3206
fedor70@list.ru

Пн.- Пят. с 9:00 - до 19:00
Часы работы

Автотракторная электропроводка

Надёжная (эксплуатация) автотракторного электрооборудования в значительной степени зависит от того насколько надёжна автотракторная электропроводка , которая представляет собой либо отдельный (изолированный) (гибкий)(металлический), (алюминиевый) или (медный) (провод), либо (электрокабель) – несколько скрученных вместе изолированных проводов, имеющих, для удобства монтажа, разные (цвета), и покрывающая их (оболочка).Нагрузочная способность проводов и кабелей зависит от того, какое (сечение) имеет металлическая (жила), проводящая ток.

(Трактор), так же как и (мотороллер) или (мопед), во время работы, как правило, имеет (повышенный) уровень вибрации, которая передаётся на провода и( может), в случае если (гибкость) провода недостаточна, вызвать его обрыв. Ещё хуже если в результате вибрации происходит (продавливание) кабеля, чем нарушается его (изоляция). При нарушении изоляции соседних проводов, между которыми существует (напряжение), происходит короткое замыкание, сопровождающееся искрой. Учитывая, что (дизельный) мотор трактора всегда имеет на поверхности (масло) и вытекающее (топливо), может возникнуть (горение) и, как следствие, пожар. Поэтому (основной) и (общий) приоритет при выборе проводки, учитывая (повышенный) уровень пожарной опасности, (согласно) существующих норм, должен отдаваться проводам и кабелям повышенной гибкости.

Как правило, повышенная гибкость, общая характеристика, которую имеет любой (автотракторный) провод или кабель. (Автопровод), используемый в автомобилях, где топливом является (бензин), работает в условиях более низкой вибрации и от него можно (требовать) (менее) высокой степени гибкости. Как уже отмечалось, автотракторные (проводки) находятся в условиях, когда высокая (влажность), масло и температура могут вызвать (растрескивание) изоляции, поэтому для её изготовления используется маслостойкая (марка) (ПВХ) или маслостойкий и гибкий (пластикат).

Автотракторная электропроводка марки (пваэ) представляет собой (медный) проводник, состоящий из тонких медных нитей, скрученных в жгут - за счёт чего достигнута высокая гибкость и прочность – и покрытый поливинилхлоридной изоляцией. Этот провод способен длительно выдерживать достаточно высокий (номинальный) ток и (напряжение) до 48 В. А в местах где (воздействие) или (удар) от вибрации особенно ощутимы – например, когда движется (комбайн) или (снегоход) целесообразно выполнять ( соединение) проводкой (пгва), которая обладает повышенной гибкостью. Следует отметить, что провода пгва и пваэ имеют широкий спектр цвета изоляции, поэтому когда эти провода скручены в кабель их концы образуют разноцветный (цветок), позволяющий избежать ошибок при монтаже.

Автотракторная электропроводка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Мы на карте & обратная связь

В этом разделе можно написать нам письмо унать номер или наше местонахождение на карте

8(49237) 2-19-29

Подробнее