Соц-сети

+7(919)003-3206
fedor70@list.ru

Пн.- Пят. с 9:00 - до 19:00
Часы работы

Автомобильная проводка

Все знают, что ( автомобиль) не поедет без двигателя, и это, безусловно, правильно, но и автомобильная проводка, тоже, является тем, без чего движение автомобиля невозможно. Потому что для запуска двигателя необходима (система) зажигания, основными элементами которой являются катушка зажигания и (свеча), вырабатывающая электрическую искру, поджигающую в цилиндре топливную смесь, которая, сгорая, и заставляет ( двигатель) работать. А (напряжение) на катушку подаёт (генератор), который запускается при помощи стартера, прокручивающего коленвал, а (электрический) (импульс) стартеру даёт (автомобильный) (аккумулятор). И для того, чтобы электрический ток поступал ко всем этим агрегатам, необходим проводник, которым, упрощённо, является (изделие), составные части которого - это металлический (провод) и (изоляция), которой снаружи покрыт провод.


Кроме системы зажигания,(питание) которой осуществляется через (высоковольтный) провод, автомобиль имеет много (проводок), которые подают (ток) на низковольтное (электрооборудование) такое как - (бортовой) компьютер, ( аудиосистема) и её (акустика), фары, (лампа) освещения салона и т.д. Проще говоря, (функция) проводки в автомобиле – создать (цепь) и обеспечить (процесс), при котором (электроэнергия) по этой цепи от источников передаётся к потребителям.


Основное требование, предъявляемое к проводке – это (надёжность), потому что малейшее (повреждение) проводки может вызвать (процесс) короткого замыкания, следствием которого может стать не только (дорогой) ремонт, но и полное уничтожение автомобиля. Поэтому (водитель) постоянно должен помнить, что на любую (деталь) или (соединение), относящиеся к проводке, впрочем, как и на другие части (машин), надо постоянно обращать внимание, и, когда приборы и (сигнализация) указывают на то, что есть (неисправность) или (утечка), не (длить) существование негодной проводки, а немедля (найти) и устранить повреждение. Неисправный (резистор), окислившаяся (клемма) аккумулятора - и неважно будет это (плюс )или минус - подгоревший (наконечник) провода, дымящееся (реле) – всё это может (проложить) путь, по которому несчастье подойдёт к автомобилю. И ни (отечественный), ни западный автомобиль не застрахован от этого.


Автомобильная проводка (всегда) должна быть в исправном состоянии. Её сечение и изоляция должны надёжно держать (рабочий) ток и напряжение, а (нагрузка) на неё не должна превышать установленных величин. А при необходимости провести (полный) капитальный ремонт проводки, или её замену лучше воспользоваться услугами мастеров хорошего специализированного сервиса, способного выполнить (надёжный) монтаж проводки, используя (качественный) материал.



Автомобильная проводка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Мы на карте & обратная связь

В этом разделе можно написать нам письмо унать номер или наше местонахождение на карте

8(49237) 2-19-29

Подробнее