Соц-сети

+7(919)003-3206
fedor70@list.ru

Пн.- Пят. с 9:00 - до 19:00
Часы работы

Электропроводка

На сегодняшний день к качеству сборки и надёжности автомобилей выдвигаются высокие и жёсткие требования. И все детали и узлы авто должны отвечать этим требованиям.

Одним из составных элементов автомобиля является электропроводка или жгут проводов, который представляет собой завершённое изделие и выглядит как пучёк проводов на концах которых - контакты, в последствии будут подсоединены к электрическим колодкам, хомутам и другим соединительным узлам. Электрические провода между собой собираются в жгуты при помощи клейкой ленты ПВХ или пластиковых хомутов.

Автомобиль имеет жгуты примерно с общими отрезками равными трехсот и более, контакты различно могут быть армированы.

Одним не мало важным фактором является применение современного контрольно-измерительного оборудования, которое отвечает всем современным стандартам. И всё же на первом месте остаются специалисты которые учавствуют в этом процессе и от их профессионализма зависит качество и надёжность продукции.

Технологически процесс изготовления жгутов делится на несколько этапов:

- нарезка проводов

- очистка проводов от изоляции

- армирование концов

- увязка проводов в жгуты

- установка разъёмных соединений

- проверка на качество

Нарезка проводов осуществляется с помощью ручных приспособлений, или с помощью мерного станка для нарезки проводов. Выбирать тот или иной способ приходится исходя из того для каких нужд будет использоваться изделие.

Очистка от изоляции производится автоматически при нарезке проводов будь то автоматический или ручной способ, оборудование подогнанно до того, что ни один медный провод не будет повреждён в процессе зачистки.

Что касается армирования, то оно делается двумя способами, это ручным холодным прессованием и полуавтоматическим. В процессе опрессовки происходит деформирование провода, и он принимает форму "сердечка", тем самым заполняя пустоты и обеспечиваем максимальную площадь контакта с наконечником.

В процессе изготовления проводов для стартеров или аккумуляторов применяют процесс лужения. Такой подход даёт более стойкую защиту от коррозии и более качественный контакт с соединительными элементами. Такие провода испытывают повышенную нагрузку и нагрев в местах соединений, поэтому уделяется больше внимания при производстве такого вида проводов. В процессе эксплуатации могут быть разные ситуации вплоть до нагрева и возгорания.

После процесса армирования наступает процесс установки соединительных колодок, там где они были предусмотрены.

И вот наконец наступает окончательный этап, это проверка качества. На данном этапе готовая продукция проходит проверку армирования, зачистки концов проводов, проверку размеров жгута, проверку скреплений(вязку).

"Электрожгут" - это предприятие которое имеет в своём арсенале стенды для проверки целостности электро-цепей. На таких стендах можно проверить практически любой жгут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Мы на карте & обратная связь

В этом разделе можно написать нам письмо унать номер или наше местонахождение на карте

8(49237) 2-19-29

Подробнее